Перейти на старую версию сайта

XI Международная конференция «ДОБЫЧА, ПОДГОТОВКА, ТРАНСПОРТ НЕФТИ И ГАЗА», посвященная 55-летию Института химии нефти СО РАН, 29 сентября - 3 октября 2025 года, г.Томск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XI Международной конференции «ДОБЫЧА, ПОДГОТОВКА, ТРАНСПОРТ НЕФТИ И ГАЗА», посвященной 55-летию Института химии нефти СО РАН, которая состоится 29 сентября - 3 октября 2025 года в г.Томске.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Физико-химические и микробиологические методы увеличения нефтеотдачи, газо- и конденсатоотдачи, в том числе для месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Новые технологии обработки призабойной зоны нефтяных и газовых скважин.
  2. Проблемы добычи, подготовки и транспорта высоковязких и высокопарафинистых нефтей, проблемы освоения нефтегазовых месторождений Арктического региона. Экологические аспекты добычи, подготовки и транспорта нефти и газа.
  3. Современные технологии переработки нефтяного и нетрадиционного сырья.
  4. Физическая химия газовых гидратов. Предотвращение гидратообразования при добыче нефти и газа. Газогидратные технологии. Геология газовых гидратов. Газы в вечной мерзлоте и осадках водоемов. Добыча газа из природных гидратов.

В рамках конференции будут проводиться Школа молодых ученых и Конкурс докладов молодых ученых.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Для участия в конференции необходимо не позднее 20 мая 2025 года заполнить регистрационную форму и представить материалы докладов в соответствии с требованиями, размещенными на сайте конференции http://www.ipc-petroleum.su/ .

КОНТАКТЫ:

634055, Томск, пр. Академический, 4, Институт химии нефти СО РАН

E-mail: conf2025@ipc.tsc.ru; nadin@ipc.tsc.ru

Website конференции: http://ipc-petroleum.su/

Контактные телефоны:

+7(3822) 491-623 – Харькова Надежда Станиславовна, председатель информационной комиссии.
+7 923-411-11-28 – Гончаров Алексей Викторович, ученый секретарь конференции.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ