Перейти на старую версию сайта

Международная научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГИДРОГЕОЛОГИИ, ИНЖЕНЕРНОЙ ГЕОЛОГИИ И ГЕОЭКОЛОГИИ", 20 - 21 ноября 2025 года, г.Ташкент, Узбекистан

Уважаемые коллеги!

20 - 21 ноября 2025 года в г. Ташкент, Республика Узбекистан,состоится Международная научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГИДРОГЕОЛОГИИ, ИНЖЕНЕРНОЙ ГЕОЛОГИИ И ГЕОЭКОЛОГИИ», посвященная 65-летию со дня основания государственного учреждения «Институт гидрогеологии и инженерной геологии».

Принять участие в конференции с научными докладами и тезисами приглашаются научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав, исследователи, специалисты и студенты, работающие в подведомственных Минобрнауки России организациях.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Секция №1. «Наследие основателей гидрогеологии и инженерно-геологической науки Республики Узбекистан»

Секция №2. «Современные проблемы гидрогеологии, инновационные подходы и решения в их изучении»

Секция №3. «Роль инженерно-геологической науки в изучении опасных геологических процессов, передовые технологии и методы раннего предупреждения или смягчения их последствий»

Секция №4. «Актуальные вопросы геоэкологии в эпоху глобального изменения климата: проблемы и пути их решения»

Секция №5. «Вклад молодежи в развитие современной науки в области гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии»

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

Рассылка первого циркуляра – до 10 июля 2025 года

Рассылка второго циркуляра – до 29 августа 2025 года

Прием заявок и тезисов – до 30 сентября 2025 года

Рассылка приглашений и программы конференции – до 16 октября 2025 года

Дни проведения конференции – 20-21 ноября 2025 года

Тезисы и заявки на участие в конференции принимаются до 30 сентября 2025 года по электронному адресу 65hydroengeo@gmail.com. Для участия в конференции и публикации тезисов (статьи) регистрационный взнос не требуется.

Подробная информация о конференции, а также регистрационная форма участника и образец оформления тезисов - в ПЕРВОМ ЦИРКУЛЯРЕ.

КОНТАКТЫ

Адрес организационного комитета конференции: 100164, Республика Узбекистан, г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, улица Олимлар, 64, Государственное учреждение «Институт гидрогеологии и инженерной геологии», тел. +99871 209-10-79

Ответственный ученый секретарь: Ш.Д. Тошев, тел.: +99893 477-77-40

Электронная почта: 65hydroengeo@gmail.com

Официальный сайт конференции: https://hydroengeo.uz

ПЕРВЫЙ ЦИРКУЛЯР